大会・試合速報!  
 平成27年度 大会・試合報告
2015.11.22    

 準々決勝戦 第三試合 戸田硬軟式球場B面  VS 江戸川南ボーイズ戦   6回コールド   

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 江戸川南ボーイズ 0
 2
 0  0  4  4 10
 埼京ボーイズ 1  0  0  0  0  0 1

(投) 斉藤 → 吉田 − (捕) 岡本    二塁打 - 篠原・池田

 二回戦 第二試合 戸田硬軟式球場B面  VS 狭山西武ボーイズ戦   

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 0
 0
 0  0  0  0 5 5
 狭山西武ボーイズ 0  0  1  0  2  0 1 4

(投) 今井 − (捕) 岡本    二塁打 - 岡本

2015.11.01    

 第21回 東京都東支部板橋区親善交流大会

 一回戦 第二試合 戸田硬軟式球場B面  VS 笛吹ボーイズ戦   5回コールド

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 2
 1
 4  2  1   10
 笛吹ボーイズ 0  1  0  0  0   1

(投) 今井 − (捕) 岡本    本塁打 - 篠原・池田 二塁打 - 山下(稔)・岡本(2)


2015.10.11    

 第21回 東京都東支部板橋区親善交流大会

 11月 1日 開会式 志村ボーイズ グラウンド 7時10分 集合

 11月 1日 一回戦 第二試合 戸田硬軟式球場B面  VS 笛吹ボーイズ戦に決まりました

2015.09.27    

 東京都東支部 秋季大会  板橋硬軟グラウンドB面

  一回戦 第三試合 VS 東京練馬ボーイズ戦

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 東京練馬ボーイズ 4
 0
 0  0  2  0 1 7
 埼京ボーイズ 4  1  0  0  0  0 3X 8

(投) 斎藤 → 今井 − (捕) 岡本    二塁打 - 福本・稲野邊


2015.09.22    

 第27回 東日本選抜大会 東京都東支部予選大会 大田水門グラウンド

 二回戦 第二試合 VS 江戸川南ボーイズ戦  6回コールド

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 江戸川南ボーイズ 5
 0
 1  0  2  3 11
 埼京ボーイズ 0  2  0  0  0  2 4

(投) 斎藤 → 今井 → 吉田 − (捕) 岡本 

2015.09.16    

 第27回 東日本選抜大会 東京都東支部予選大会 大田水門グラウンド

  9月 22日  二回戦 第二試合 VS 江戸川南ボーイズ戦 に変更になりました

2015.09.05    


 第27回 東日本選抜大会 東京都東支部予選大会 板橋硬軟グラウンドB面

  9月 20日  二回戦 第二試合 VS 江戸川南ボーイズ戦 に決まりました

 東京都東支部 秋季大会  板橋硬軟グラウンドB面

  9月 27日 一回戦 第三試合 VS 東京練馬ボーイズ戦 に決まりました

2015.08.02    

 第23期生 公式戦全ての日程 終了しました

2015.08.02            

 第14回 ZETT杯 東京大会  多摩川グラウンド

 二回戦  第二試合 VS 東村山中央ボーイズ


チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 東村山中央ボーイズ 2
 4
 0  1  0  0 0 7
 埼京ボーイズ 0  0  0  1  0  0 0 1

(投) 大村 → 南波 → 川端 − (捕) 高橋       

2015.07.25/26            

FUTURE CUP preseted by UNDER ARMOUR アンダーアマー杯親善試合 準優勝

決勝戦

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 1  0  1  2  0  0 0 4
 横浜南ボーイズ 1  0  4  0  0  0 5

(投) 南波 → 川端 − (捕) 高橋   二塁打 - 渡邉


準決勝戦

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 川崎中央シニア 0  0  0  0  0  0 0 0
 埼京ボーイズ 4  0  0  1  0  0 5

(投) 大村 − (捕) 高橋   


グループリーグ 三回戦

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 小山ボーイズ 0
 2
 0  0  0  0 0 2
 埼京ボーイズ 2  0  0  1  2  0 5

(投) 吉田 → 川端 − (捕) 高橋   本塁打 - 渡邉  二塁打 - 大野

グループリーグ 二回戦

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 2
 0
 1  0  3  0 0 6
 世田谷西シニア 0  0  0  0  0  0 0 0

(投) 南波 − (捕) 高橋   三塁打 - 山崎・嶋方 二塁打 - 今別府・高橋

2015.07.16            

 第14回 ZETT杯 東京大会  8月 2日 多摩川グラウンド

 二回戦  第二試合 東村山中央ボーイズに決まりました

 開会式 8月1日 八王子市上柚木球場 

2015.06.28             

 第40回 関東大会 東京都東支部予選

 多摩川グラウンド 準決勝 第一試合 VS  東京城南ボーイズ戦 

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 東京城南ボーイズ 0
 0
 0  3  0  0 2 5
 埼京ボーイズ 0  0  0  0  0  0 0 0

(投) 川端 − (捕) 高橋       二塁打 - 渡邉

2015.06.21             

 第40回 関東大会 東京都東支部予選

 江戸川京葉ボーイズグラウンド 一回戦 第一試合 VS  新宿ボーイズ戦 

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 新宿ボーイズ 0
 0
 0  0  0  0 0 0
 埼京ボーイズ 0  0  3  0  0  1 4

(投) 川端 → 大村 − (捕) 高橋     本塁打 - 今別府

2015.06.14             

 第40回 関東大会 東京都東支部予選

 6月21日  江戸川京葉ボーイズグラウンド 一回戦 第一試合

          VS  新宿ボーイズ戦 に決まりました

2015.05.31     

 第46回 日本少年野球選手権大会東京都東支部予選

 多摩川グラウンド 第三回戦 第一試合 VS 城南ボーイズ戦  

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 城南ボーイズ 1
 0
 1  0  0  4 2 8
 埼京ボーイズ 0  0  0  0  0  0 0 0

(投) 川端 → 大村 − (捕) 高橋     

2015.05.24     

 第46回 日本少年野球選手権大会東京都東支部予選

 東京葛飾ボーイズグラウンド 第一試合 VS 江戸川ボーイズ戦  5回コールド

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 2
 2
 0  0  9   13
 江戸川ボーイズ 0  0  0  0  0   0

(投) 川端 − (捕) 高橋     三塁打 - 山崎  二塁打 - 渡辺2     

2015.05.10        

 2年生大会  戸田硬軟式球場B面 第三試合 決勝   VS 東京城南Aボーイズ戦 

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 0  0  0  1  0  3 0 4
 東京城南Aボーイズ 0  0  0  1  4  0 5

(投) 吉田 → 今井 − (捕) 岡本 

  第二試合  準決勝   VS 東京練馬ボーイズ戦 

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 東京練馬ボーイズ 1  0  1  1  0  1 0 4
 埼京ボーイズ 0  1  3  0  0  4 8

(投) 鈴木 → 今井 − (捕) 岡本 

2015.05.09     

 第46回 日本少年野球選手権大会東京都東支部予選

  5月 24日 東京葛飾ボーイズグラウンド 第一試合 VS 江戸川ボーイズ戦に決まりました  

2015.05.06        

 2年生大会  大田水門グラウンド  第一試合  VS 城東ボーイズ戦 

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 城東ボーイズ 1  0  2  0  0  1 0 4
 埼京ボーイズ 2  0  0  2  5  0 9

(投) 鈴木 → 今井 − (捕) 岡本 

2015.05.05        

 2年生大会  多摩川グラウンド 第二試合  VS 東京城南ボーイズB戦 

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 3  1  0  0  1  0 0 5
 東京城南ボーイズB 0  0  2  0  0  0 0 2

(投) 鈴木 → 今井 − (捕) 岡本 

2015.04.26        

 第18回 関東ボーイズリーグ大会 戸田硬軟式球場B面  

 二回戦 第二試合   千葉中央
ボーイズ戦 四回コールド

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 0  0  0  0     0
 千葉中央ボーイズ 4  2  1  3     10

(投) 嶋方 → 大村 − (捕) 高橋   三塁打 - 今別府

2015.03.15        

 第18回 関東ボーイズリーグ大会 4月26日 戸田硬軟式球場B面  

 二回戦 第二試合   千葉中央Bと南多摩Bの勝者  に決まりました。

関東ブロック BLOG トーナメント表リンク   埼京ボーイズ NO.56 
        
 開会式 4月 19日 西武ドーム球場 


2015.02.22        

 平成27年度 第45回 全国春季大会 東京都東支部予選会 兼 大田区長杯大会

  二回戦 第一試合 VS 東京城南ボーイズ戦 

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 東京城南ボーイズ 0  3  0  3  2   8
 埼京ボーイズ 0  0  0  0  0   0

(投) 川端 → 大村 − (捕) 高橋       

2015.01.29   


  第45回 全国春季大会 東京都東支部予選会 兼 大田区長杯大会  抽選会行われました

 開会式 2015.02.28 大田スタジアム 9:00〜 雨天決行

 2015.02.22 第ニ回戦 大会第二日目   第一試合 10:00 試合開始 多摩川グラウンド

  VS 東京城南ボーイズ に決まりました


  平成26年度 大会・試合報告
2014.12.14    

 東京都東支部 1年生大会 志村ボーイズグラウンド

  三回戦  VS 志村ボーイズ戦  五回コールド

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 0  0  0  0  0   0
 志村ボーイズ 1  4  1  0  1 7

(投) 斉藤 → 今井  − (捕) 稲野邊 → 厚美



2014.12.07    

 東京都東支部 1年生大会  江戸川京葉グラウンド

 二回戦  VS 大田中央ボーイズB戦 四回コールド(ノーヒットゲーム)

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 大田中央ボーイズB 0  0  0  0     0
 埼京ボーイズ 5  3  2     10

(投) 斉藤 → 今井  − (捕) 稲野邊    三塁打 - 池田  二塁打 - 今井

2014.11.23    

 第20回 東京都東支部板橋区親善交流大会  戸田硬軟式球場B面  

  決勝戦  第三試合 VS 志村ボーイズ戦

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 0  0  0  0  0  0 2 2
 志村ボーイズ 0  3  1  2  0 0 6

(投) 大村 → 南波 → 川端  − (捕) 橋    

準決勝戦  第一試合 VS 足立ボーイズ戦  6回時間切れ

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 0  4  0  1  3  0 8
 足立ボーイズ 2  3  0  1  0 0 6

(投) 川端 → 南波  − (捕) 橋    三塁打 - 嶋方  二塁打 - 渡邉・嶋方

2014.11.16    

 第20回 東京都東支部板橋区親善交流大会  戸田硬軟式球場B面  

  準々決勝戦  第一試合 VS 東京江戸川ボーイズ戦 5回コールド

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 東京江戸川ボーイズ 1  0  0  1  0   2
 埼京ボーイズ 1  1  6  0  1 9

(投) 川端 → 南波  − (捕) 橋    三塁打 - 橋


2014.11.09    

 第20回 東京都東支部板橋区親善交流大会  戸田硬軟式球場B面  

  二回戦 第一試合 VS 群馬西毛ボーイズ戦

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 群馬西毛ボーイズ 0  1  2  0  0  0 0 3
 埼京ボーイズ 2  1  0  5  0  1 9

(投) 川端  − (捕) 橋    本塁打 - 嶋方 二塁打 - 橋

2014.11.08    

 東京都東支部 1年生大会 日程 未定

  一回戦  VS 大田中央ボーイズB戦に 決まりました

2014.11.03    

 第20回 東京都東支部板橋区親善交流大会  戸田硬軟式球場B面  

  一回戦 第一試合 VS 長野ボーイズ戦

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 0  0  1  1  3  0 2 7
 長野ボーイズ 1  0  0  0  0  2 0 3

(投) 川端 → 南波  − (捕) 橋    二塁打 - 渡邉(2)・橋


2014.10.20    

 第20回 東京都東支部板橋区親善交流大会

 11月 2日 開会式 志村ボーイズ グラウンド 7時30分 集合

 11月 2日 一回戦 第一試合 戸田硬軟式球場B面  VS 長野ボーイズ戦に決まりました

2014.10.20    

 東京都東支部 秋季大会  江戸川ボーイズグラウンド

  二回戦 第一試合 VS 東京練馬ボーイズ戦

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 東京練馬ボーイズ 0  0  1  0  0  1 2 4
 埼京ボーイズ 0  0  0  0  0  0 0 0

(投) 川端  − (捕) 橋    二塁打 - 渡邉

2014.10.04    

 台風の影響により日程変更になりました

 東京都東支部 秋季大会  江戸川ボーイズグラウンド

  10月 19日 二回戦 第一試合 VS 東京練馬ボーイズ戦に 変更

2014.09.21    


 第26回 東日本選抜大会 東京都東支部予選大会 志村ボーイズグラウンド

  準決勝 第二試合 VS 東京江戸川ボーイズ戦  6回時間切れ

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 0  1  3  0  4  4 12
 東京江戸川ボーイズ 13  0  0  0  0   13

(投) 川端 → 南波 → 大村  − (捕) 橋   

                           三塁打 - 園城・嶋方  二塁打 − 園城(2)・橋

2014.09.15    


 第26回 東日本選抜大会 東京都東支部予選大会 志村ボーイズグラウンド

  一回戦 第二試合 VS かえつ有明中学校ボーイズ戦  5回コールド

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 かえつ有明中学校ボーイズ 0  0  0  0  0   0
 埼京ボーイズ 0  1  3  4     8

(投) 川端  − (捕) 橋   

                     本塁打 - 嶋方 三塁打 - 今別府・橋 二塁打 − 山崎(聖)


2014.09.06    

 第26回 東日本選抜大会 東京都東支部予選大会 志村ボーイズグラウンド

  9月 15日  一回戦 第二試合 VS かえつ有明中学校ボーイズ戦 に決まりました

 東京都東支部 秋季大会  グラウンド未定

  10月 5日 二回戦 第二試合 VS 東京練馬ボーイズ戦 に決まりました

2014.08.03    

 第22期生 公式戦全ての日程 終了しました

2014.08.03    

 第13回 ZETT杯 東京大会  府中市民球場

 三回戦  第三試合 VS 東京府中ボーイズ戦

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 0  0  2  0  0  0 2
 東京府中ボーイズ 1  6  1  0  0  1 9

(投) 川端 → 渡辺(涼) − (捕) 松崎    二塁打 − 濱二

 二回戦  第一試合 VS 郡山ボーイズ戦


チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 0  5  0  1  0  0 3 9
 郡山ボーイズ 0  0  0  0  0  2 0 2

(投) 渡辺(涼) → 中村(耕) → 川埜 → 宮腰 − (捕) 松崎   


2014.07.20              

 第3回 ウィルソンサマーカップ埼玉大会 川越ボーイズ グラウンド

 二回戦 第二試合  VS 川越ボーイズ戦


チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 川越ボーイズ 0  0  0  0  0  1 5 6
 埼京ボーイズ 0  0  0  0  1  0 0 1

(投) 渡辺(涼) → 川端 → 中村(耕) − (捕) 松崎   

2014.07.13              

 第39回 関東大会 東京都東支部予選

 二回戦 第一試合  VS 足立ボーイズ戦


チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 足立ボーイズ 1  0  1  0  0  5 2 9
 埼京ボーイズ 0  0  0  2  0  0 0 2

(投) 川端 → 中村(耕) − (捕) 松崎   

2014.07.13    

 第13回 ZETT杯 東京大会  8月 3日 府中市民球場

 二回戦  立川ボーイズ・郡山ボーイズの勝者に決まりました

 開会式 8月2日 上柚木球場 9:00〜 選手集合 8:00

2014.07.08             

 第39回 関東大会 東京都東支部予選

 二回戦 第一試合  VS  足立ボーイズ戦 東京葛飾ボーイズグラウンドに決まりました

2014.07.06              

 第39回 関東大会 東京都東支部予選

 一回戦 第二試合  VS 江戸川京葉ボーイズ戦


チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 江戸川京葉ボーイズ 0  0  0  0  0   0
 埼京ボーイズ 1  0  2  3 1   7

(投) 渡辺(涼) → 中村(耕) − (捕) 松崎   二塁打 - 竹内 

2014.07.03              

 第39回 関東大会 東京都東支部予選

 一回戦 7月 6日 江戸川京葉グラウンドに変更になりました

2014.07.01      

 第3回 ウィルソンサマーカップ埼玉大会 

 7月20日 川越ボーイズグラウンド 二回戦 VS 川越ボーイズに決まりました

 開会式は、日程都合により中止になりました

 第39回 関東大会 東京都東支部予選

 一回戦 7月 6日 グランド未定 


2013.06.22              

 第39回 関東大会 東京都東支部予選

 一回戦 6月29日 戸田硬軟式球場B面グランド 

 第二試合 VS 江戸川京葉ボーイズに決定しました

2014.06.15       

 第3回 ウィルソンサマーカップ埼玉大会 出場決定しました

 7月13日 日高ボーイズグラウンド 開会式

2014.06.01        

 第45回 日本少年野球選手権大会東京都東支部予選

  東京葛飾ボーイズグラウンド 第一試合 VS 江戸川南ボーイズ戦  

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 江戸川南ボーイズ 4  3  0  0  0  0 1 8
 埼京ボーイズ 6  0  0  0 0  1 0 7

(投) 川埜 → 川端 − (捕) 橋   二塁打 - 嶋方 

2014.05.11        

 2年生大会  東京葛飾ボーイズグラウンド 第一試合
 
     VS 東京葛飾ボーイズ戦  

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 東京葛飾ボーイズ 0  1  2  2  0  0 1 6
 埼京ボーイズ 2  0  0  0 0  1 2 5

(投) 大村 → 嶋方 → 南波 − (捕) 橋   二塁打 - 渡邉(一)・三上 2 

2014.05.06        

 2年生大会  江戸川ボーイズグラウンド 第一試合
 
     VS 大田水門ボーイズA戦  6回 時間切れ

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 8  1  0  0  0  0 9
 大田水門ボーイズA 1  0  2  0 1  3 7

(投) 嶋方 → 大村 − (捕) 橋        三塁打 - 今別府・渡邉(一) 二塁打 - 嶋方 


2014.05.05        

 2年生大会  戸田硬軟式球場B面グラウンド 第二試合
 
     VS 東京中央ボーイズ戦

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 東京中央ボーイズ 1  0  0  0  0  0 0 1
 埼京ボーイズ 0  0  0  0 1  1 2

(投) 大村 − (捕) 橋        二塁打 - 大野・竹越・渡邉(一)

2014.04.20        

 第17回 関東ボーイズリーグ大会 戸田硬軟式球場B面  第一試合  

 二回戦   VS 東京西支部 町田ボーイズ戦    

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 0  0  0  0  0  0 2 2
 町田ボーイズ 1  0  0  2  1  0 4

(投) 渡邉(涼) − (捕) 松崎      

 2年生大会 5月5日 戸田硬軟式球場B面グラウンド 第二試合
 
     VS 東京中央ボーイズ戦に決まりました


2014.04.14        

 第17回 関東ボーイズリーグ大会 4月20日 戸田硬軟式球場B面  第一試合

 二回戦   VS 東京西支部 町田ボーイズ戦  

2014.04.13        

 第17回 関東ボーイズリーグ大会 4月13日 戸田硬軟式球場B面  

 一回戦   VS 神奈川支部 愛川ボーイズ戦  

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 愛川ボーイズ 1  0  0  0  0  0 0 1
 埼京ボーイズ 0  0  0  0  1  0 1X 2

(投) 中村 → 嶋方 − (捕) 松崎      三塁打 - 池田  二塁打 - 松崎

2014.03.19        

 第17回 関東ボーイズリーグ大会 4月13日 戸田硬軟式球場B面  

 一回戦   VS 神奈川支部 愛川ボーイズ戦  第一試合に決まりました。

関東ブロック BLOG トーナメント表リンク   埼京ボーイズ NO.43 

2014.03.16        

 第17回 関東ボーイズリーグ大会 4月13日 戸田硬軟式球場B面  

 一回戦   VS 神奈川支部 愛川ボーイズ戦  に決まりました。

 開会式 4月 6日 西武ドーム球場  選手集合  8:00


2014.02.23        

 平成26年度 第44回 全国春季大会 東京都東支部予選会 兼 大田区長杯大会

  二回戦 第二試合 VS 志村ボーイズ戦 

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 0  1  2  0     3
 志村ボーイズ 7  0  3  3X     13

(投) 渡辺(涼) − (捕) 松崎       二塁打 - 竹内


2014.02.15        

 平成26年度 第44回 全国春季大会 東京都東支部予選会 兼 大田区長杯大会

 試合日程 2014.02.23 

 第ニ回戦 大会第二日目   第二試合 11:00 試合開始変更になりました

2014.01.30        

 平成26年度 第44回 全国春季大会 東京都東支部予選会 兼 大田区長杯大会

 トーナメント表リンク

2014.01.25        

 平成26年度 第44回 全国春季大会 東京都東支部予選会 兼 大田区長杯大会

 抽選会行われました

 開会式 2013.02.16 大田スタジアム 9:00〜 雨天決行

 第ニ回戦 大会第一日目   第四試合 16:30 試合開始

        VS 志村ボーイズ に決まりました




平成25年度 大会・試合報告


2013.11.24   

 今年度の公式戦は、すべて終了しました。

2013.11.24       

 東京都東支部 第三回 ジュニア大会  戸田硬軟式球場B面

  二回戦 第一試合 VS 足立ボーイズ戦 

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 足立ボーイズ 0  5  2  3  1   11
 埼京ボーイズ 0  0  3  0  0   3

(投) 大村 → 竹越 → 嶋方 − (捕) 橋    三塁打 - 渡邉

2013.11.23       

 東京都東支部 第三回 ジュニア大会  戸田硬軟式球場B面

  11月 24日  二回戦 第一試合 VS 足立ボーイズ戦 に決まりました

2013.11.23       

 東京都東支部 第三回 ジュニア大会  多摩川グラウンド

  一回戦 第一試合 VS 東京城南ボーイズB戦 

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 東京城南ボーイズA 0  2  0  0  1  0 1 4
 埼京ボーイズ 0  0  0  2  3  0 5

(投) 嶋方 − (捕) 橋     

2013.11.20        

 東京都東支部 ジュニア大会(一年生大会)  多摩川グラウンド

  11月 23日 一回戦 第一試合 VS 城南ボーイズA戦 に決まりました

2013.11.16       

 城北地区少年硬式野球親善大会  豊島シニアグラウンド

  一回戦  VS 行田シニア戦 

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 0  0  0  0  0   0
 行田シニア 3  1  1  0  2   7

(投) 渡辺 − (捕) 宮田       二塁打 - 池田

2013.11.03       

 東京都東支部 秋季大会  戸田硬軟式球場B面

  一回戦 第二試合 VS 大田水門ボーイズB戦 

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 0  3  1  0  0  2 0 6
 大田水門ボーイズB 0  0  3  0  2  0 2X 7

(投) 渡辺 → 川埜 − (捕) 宮田       二塁打 - 池田・宮田

2013.10.25       

 東京都東支部 秋季大会  雨天の為順延

  11月 3日 試合会場 変更 戸田硬軟式球場B面

2013.10.20       

 東京都東支部 秋季大会  雨天の為順延

  10月 27日 試合会場 変更 戸田硬軟式球場B面

2013.10.06       

 東京都東支部 秋季大会  夢の島グラウンド

  10月 20日 一回戦 第一試合 VS 大田水門ボーイズB戦 に決まりました

2013.09.23       

 東日本選抜大会 東京都東支部予選大会 戸田硬軟式球場B面

  二回戦 第二試合 VS 東京葛飾ボーイズ戦 

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 0  0  0  0  0 0 0 0
 東京葛飾ボーイズ 0  0  0  1  0  2 3

(投) 川埜 → 嶋方 → 渡辺 − (捕) 宮田       二塁打 - 大野(直)

2013.09.22       

 東日本選抜大会 東京都東支部予選大会 戸田硬軟式球場B面

  一回戦 第二試合 VS 荒川尾久ボーイズ戦 5回コールド

チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 2  0  1  6  1 10
 荒川尾久ボーイズ 1  1  0  0  0   2

(投) 川埜 → 渡辺 − (捕) 宮田       二塁打 - 大野(直)


2013.09.12       

 東日本選抜大会 東京都東支部予選大会 戸田硬軟式球場B面

  9月 22日 一回戦 第二試合 VS 荒川尾久ボーイズ戦 に決まりました


2013.08.06       

 第21期生 公式戦全ての日程が、終了しました。

2013.08.06       

 第12回 ZETT杯 東京大会  8月 4日

 二回戦 VS 城東ボーイズ戦 夢の島グランド 
 チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 0  1  0  0  1 0 0 2
 城東ボーイズ 1  2  0  0  0  0 X  3

(投) 山本(佳) − (捕) 比嘉       二塁打 - 柴田

 第12回 ZETT杯 東京大会  8月 3日

 一回戦 VS 山梨上野原ボーイズ戦 日大三高校グランド 

 チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 山梨上野原ボーイズ 1  0  0  0  0 0 0  0  2 3
 埼京ボーイズ 0  0  0  1  0  0  0  3 4

(投) 溝口 → 山本(佳)→ 山本(祐)→ 持田  − (捕) 中野 → 比嘉 

                                  二塁打 - 瀧口・持田・島津

2013.07.18       

 第12回 ZETT杯 東京大会  8月 3日

 一回戦 VS 山梨上野原ボーイズ戦 日大三高校グランド に決まりました

2013.06.25       

 関東大会 東京都東支部予選大会

 一回戦 江戸川京葉ボーイズグランド 第一試合 

 チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 東京練馬ボーイズ 0  0  1  5  0 0 0 6
 埼京ボーイズ 0  2  0  1  2  0 5

(投) 佐久間 → 山本(佳)   − (捕) 比嘉


2013.06.17       

関東大会 東京都東支部予選大会

 一回戦 6月23日 江戸川京葉ボーイズグランドに変更になりました 

2013.06.11       

関東大会 東京都東支部予選大会

トーナメント表リンク 

2013.06.09       

 関東大会 東京都東支部予選大会

 一回戦 6月23日 東京葛飾ボーイズグランド 

 第一試合 VS 東京練馬ボーイズに決定しました


2013.06.02       

第44回日本選手権大会 兼 板橋区長杯 東京都東支部予選大会

戸田硬軟式球場B面  第一試合 一回戦   VS 東京葛飾ボーイズ戦 5回 コールド

 チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 0  2  0  0  0 2
 東京葛飾ボーイズ 5  2  0  0  2     9

(投) 佐久間 → 山本(佳)   − (捕) 中野   二塁打 - 橋本・稲葉      

2013.05.16       

第44回日本選手権大会 兼 板橋区長杯 東京都東支部予選大会

トーナメント表リンク 


2013.05.12       

第44回日本選手権大会 兼 板橋区長杯 東京都東支部予選大会

6月2日 志村ボーイズグラウンド 開会式

戸田硬軟式球場B面  第一試合

一回戦   VS 東京葛飾ボーイズ戦  に決まりました。

2013.05.06       

 2年生大会 戸田硬軟式球場B面グラウンド 
 
     VS 大田水門ボーイズB戦

 チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 0  2  0  0  0 2
 大田水門ボーイズB 2  1  3  4       10

(投) 川埜 → 宮腰   − (捕) 宮田      

2013.04.30       

 2年生大会 5月6日 戸田硬軟式球場B面グラウンド 
 
     VS 大田水門ボーイズB戦と決まりました

トーナメント表リンク 


2013.04.28       

第16回 関東ボーイズリーグ大会  戸田硬軟式球場B面  

二回戦  第一試合  VS 流山ボーイズ戦  12回延長

チーム名 1  2  3  4  5  6  7  9  10 11  12  計 
 埼京ボーイズ 0  0  0  0  4 0 1  0  0  0  3 10
 流山ボーイズ 2  0  0  0  0  0  0 0 7
 
(投) 佐久間 → 山本(佳)   − (捕) 比嘉   二塁打 - 柳澤      

三回戦  第三試合  VS 城東ボーイズ戦  6回 コールド

 チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 0  0  0  2  0 0 2
 城東ボーイズ 0  0  4  0  0  5   9

(投) 溝口 → 山本(祐)   − (捕) 比嘉   三塁打 - 稲葉      

2013.04.16       

第16回 関東ボーイズリーグ大会 4月21日 戸田硬軟式球場B面  第一試合

二回戦   VS 流山ボーイズ戦  に決まりました。

2013.04.07       

 第16回 関東ボーイズリーグ大会 開会式・ベースランニング大会されました。


2013.03.21       

 第16回 関東ボーイズリーグ大会 抽選会開催されました。

 トーナメント表リンク http://boys-kanto.cocolog-nifty.com/blog/

 一回戦シードとなり二回戦からの試合になりました


2013.03.03        

 平成25年度 第43回 全国春季大会 東京都東支部予選会 兼 第8回 大田区長杯

 準々決勝戦  VS 志村ボーイズ  大田スタジアム  

 チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ボーイズ 0  0  0  0  0 0 0 0
 志村ボーイズ 1  0  0  0  2  0  X 3
 
(投) 佐久間 → 山本(祐)  − (捕) 比嘉      二塁打 - 加藤

2013.02.17        

 平成25年度 第43回 全国春季大会 東京都東支部予選会 兼 第8回 大田区長杯

 一回戦  VS 東京江戸川ボーイズ  大田スタジアム  4回コールド

 チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 東京江戸川ボーイズ 0  0  0  0     0
 埼京ボーイズ 0  10  3         13
 
(投) 佐久間 → 山本(佳)  − (捕) 比嘉      二塁打 - 橋本



 2013.01.20        

 平成25年度 第43回 全国春季大会 東京都東支部予選会 兼 大田区長杯大会

 抽選会行われました

 開会式 2013.02.17 大田スタジアム 9:00〜 雨天決行

 第一回戦 大会第一日目   第二試合 13:00 試合開始

        VS 東京江戸川ボーイズ に決まりました

 トーナメント表リンク

2012.12.16        

 平成25年度は、 2月17日 第43回 全国春季大会 東京都東支部予選会兼第8回 大田区長杯

 から 速報掲載予定
 平成24年度 大会・試合報告
2012.12.16    

 今年度の公式戦は、すべて終了しました。

2012.12.16        

 龍ヶ崎杯交流戦

 2012.12.09 決勝 VS 小山ボーイズ戦  時間切れコールド

 チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ドリームボーイズ 0  0  3  0  3   6
 小山ボーイズ 3  2  3  1  X     9
 
(投) 山本(祐) → 佐久間 → 山本(佳)  − (捕) 比嘉      

 2012.12.08 準決勝 VS 東京中央ボーイズ戦  5回コールド

 チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ドリームボーイズ 0  0  0  4  3   7
 東京中央ボーイズ 0  0  0  0  0     0
 
(投) 佐久間 − (捕) 比嘉      二塁打 - 柳澤

 2012.12.08 二回戦 VS 横浜北都ボーイズ戦  5回コールド

 チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ドリームボーイズ 1  3  1  2  0   7
 横浜北都ボーイズ 0  0  0  0  0     0
 
(投) 柴田 − (捕) 比嘉      本塁打 - 瀧口

 2012.12.02 一回戦 VS 常総ドリームボーイズ戦  日没コールド

 チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ドリームボーイズ 2  1  1  1  0  0 5
 常総ドリームボーイズ 1  0  0  0  0  1   2
 
(投) 溝口 → 山本(祐) → 山本(佳) − (捕) 中野 → 比嘉  二塁打 - 橋本

2012.11.04       

 東京都東支部 秋季大会兼板橋区長杯大会  戸田硬軟式球場B面

 二回戦 第二試合 VS 葛飾スラッガーボーイズ戦

 チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ドリームボーイズ 0  0  0  3  1  0 0 4
 葛飾スラッガーボーイズ 0  0  1  6  0  0  X 7
 
(投) 佐久間 → 柴田 − (捕) 比嘉  二塁打 - 萩原・柳澤


2012.10.18       

 東京都東支部 秋季大会兼板橋区長杯大会 

 11月 4日 開会式 ボーイズ志村球友会グラウンド

 二回戦 第二試合 VS 葛飾スラッガーボーイズ戦 に決まりました 戸田硬軟式球場B面

 トーナメントリンク

http://coco.cococica.com/bl03/img/users/r_866934img20121016150129.pdf?codeclr=1

2012.10.16       

 東京都東支部 一年生大会トーナメントリンク

http://coco.cococica.com/bl03/img/users/r_866933img20121015182402.pdf?codeclr=1

2012.10.14       

 東京都東支部 一年生大会 多摩川グラウンド

 二回戦 第二試合 VS 城南ドリームボーイズB戦 に決まりました

2012.09.29        

 東日本選抜大会 東京都東支部予選大会 戸田硬軟式球場B面

 三回戦 第二試合 VS 城東ボーイズ戦

 チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 城東ボーイズ 2  1  2  3  0  0 0 8
 埼京ドリームボーイズ 0  1  1  0  0  0  0 2
 
(投) 佐久間 → 柴田 → 山本(佳) − (捕) 比嘉  二塁打 - 橋本

2012.09.22        

 東日本選抜大会 東京都東支部予選大会 戸田硬軟式球場B面

 二回戦 第三試合 VS 江戸川エクセレントボーイズ戦

 雨天 グラウンド不良の為、4回表途中サスペンデットゲーム 試合 6回コールド

 チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ドリームボーイズ 2  2  0  3  1  3 11
 江戸川エクセレントボーイズ 0  0  0  3  0  0   3
 
(投) 佐久間 → 柴田 − (捕) 比嘉  三塁打 - 久安


2012.09.19        

 東日本選抜大会 東京都東支部予選大会 江戸川エクセレントグランド

 二回戦 第三試合 VS 江戸川エクセレントボーイズ戦

 雨天 グラウンド不良の為、4回表途中サスペンデットゲームとなり 9月22日試合再開予定

 チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ドリームボーイズ 2  2  0  1     5
 江戸川エクセレントボーイズ 0  0  0         0
 
(投) 佐久間 − (捕) 比嘉 


2012.09.15        

東日本選抜大会 東京都東支部予選大会トーナメントリンク

http://coco.cococica.com/bl03/img/users/r_866932img20120913192935.pdf?codeclr=1

2012.09.13        

 東日本選抜大会 東京都東支部予選大会 江戸川エクセレントグランド

 9月17日 二回戦 第三試合 VS 江戸川エクセレントボーイズに決まりました


2012.08.03        

 第11回 ZETT杯 東京大会  

 一回戦 VS 東村山中央ボーイズ戦 八王子高校グランド

 チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ドリームボーイズ 0  0  0  0     0
 東村山中央ボーイズ 2  1  3  4       10
 
(投) 小林 → 浅野 − (捕) 葛西  


2012.07.17         

 第11回 ZETT杯 東京大会  

 8月 3日 開会式 上柚木球場

 一回戦 VS 東村山中央ボーイズに決まりました(開会式後移動 八王子高校グランド)

2012.07.15         

 関東大会 東京都東支部予選大会

 7月 15日 ボーイズ志村球友会グランド 

 第三試合 代表決定戦 VS ボーイズ志村球友会戦   

 チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ドリームボーイズ 0  0  1  0  0  0 0 1
 ボーイズ志村球友会 1  0  0  0  2  0  X 3
 
(投) 小林 − (捕) 葛西   


 第二試合 VS 東京ダイヤモンドボーイズ戦   

 チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ドリームボーイズ 2  1  3  0  3  0   9
 東京ダイヤモンドボーイズ 0  0  4  0  2  0   6
 
(投) 宮入 → 監物 − (捕) 小幡   三塁打 - 宮入  二塁打 - 若林

2012.07.09         

 関東大会 東京都東支部予選大会   ボーイズ志村球友会グランド 

 二回戦 7月 15日  VS 東京ダイヤモンドボーイズ 決まりました

2011.06.24         

 関東大会 東京都東支部予選大会

 一回戦 6月24日 ボーイズ志村球友会グランド 

 第三試合 VS かえつ有明ボーイズ戦    5回コールド

 チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 かえつ有明ボーイズ 0  0  1  0  1     2
 埼京ドリームボーイズ 3  4  0  2       9
 
(投) 宮入 → 監物 − (捕) 小幡   三塁打 - 草野  二塁打 - 安岡


2011.06.19        

 関東大会 東京都東支部予選大会 対戦表リンクしました(東京都東支部HPリンク)

http://coco.cococica.com/bl03/img/users/r_866931img20120618185348.pdf?codeclr=1

2012.06.18         

 関東大会 東京都東支部予選大会

 一回戦 6月24日 ボーイズ志村球友会グランド 

 第三試合 VS かえつ有明ボーイズに決定しました


2012.06.03     試合写真は写真館へ

 第43回日本選手権大会・ジャイアンツカップ大会 東京都東支部予選大会

 二回戦  VS 東京ベイボーイズ戦  葛飾スラッガーグランド  

 チーム名 1  2  3  4  5  6  7 計 
 東京ベイボーイズ 3  0  0  0  2  0  0 5
 埼京ドリームボーイズ 0  0  0  0  0  0  0 0
 
(投) 鈴木 − (捕) 小幡  

2012.05.27  

 第43回日本選手権大会・ジャイアンツカップ大会 東京都東支部予選大会

 江戸川球場にて開会式が、開催されました。

2012.05.14      

第43回日本選手権大会・ジャイアンツカップ大会 東京都東支部予選大会

 二回戦 6月3日 葛飾スラッガーグランド 第一試合 VS 東京ベイボーイズに決定しました

      5月27日 江戸川球場にて 開会式が行われます。

2012.04.22       試合写真は写真館へ

 第15回 関東ボーイズリーグ大会

 二回戦  VS 城東ボーイズ戦  戸田硬軟式球場B面  

 チーム名 1  2  3  4  5  6  7 8 9 計 
 埼京ドリームボーイズ 0  0  3  0  0  0  0 0 1 4
 城東ボーイズ 1  0  0  1  0  0  1 0 2X 5
 
(投) 鈴木 → 宮入 − (捕) 葛西  本塁打 - 和田  二塁打 - 草野

2012.04.01  

 第15回 関東ボーイズリーグ大会 開会式・開幕試合開催されました。

2012.03.20   

 第15回 関東ボーイズリーグ大会 抽選会開催されました。

 トーナメント表リンク http://boys-kanto.cocolog-nifty.com/blog/

 一回戦シードとなり二回戦からの試合になりました

2012.02.26        試合写真は写真館へ

 平成24年度 第42回 全国春季大会 東京都東支部予選会 兼 第7回 大田区長杯

 二回戦  VS 江戸川ボーイズ戦  志村球友会グランド  5回コールド

 チーム名  1  2  3  4  5  6  7 計 
 江戸川ボーイズ 4  0  0  0  3     7
 埼京ドリームボーイズ 0  0  0  0  0     0
 
(投) 鈴木 − (捕) 柳澤       二塁打 - 宮入


2012.02.19   

 平成24年度 第42回 全国春季大会 東京都東支部予選会 兼 第7回 大田区長杯
 
 開幕しました。開会式 大田スタジアムにて

2012.02.1   

 試合会場が変更になりました (江戸川ボーイズグランドからボーイズ志村球友会グランドに変更)

 大田区長杯 トーナメント表 東京都東支部リンク

2012.01.21   

平成24年度 第42回 全国春季大会 東京都東支部予選会 兼 第7回 大田区長杯 トーナメント表

大田区長杯 トーナメント表 東京都東支部リンク

2012.01.21   

 平成24年度 第42回 全国春季大会 東京都東支部予選会 兼 第7回 大田区長杯

 抽選会行われました

 開会式 2012.02.19 大田スタジアム 9:00〜 雨天決行

2012.02.26  江戸川ボーイズグランド 11:00 試合開始

 第二回戦  第二試合 VS 江戸川ボーイズ に決まりました

 トーナメント表は、後日UPします

平成23年度 大会・試合報告
 
2011.11.13      試合写真は写真館へ

 第17回板橋区長杯 兼 ゼット杯 ジュニア親善交流大会 戸田硬軟式球場B面 

 二回戦  第三試合 VS 城南ドリームボーイズB

 チーム名  1  2  3  4  5  6  7 計 
 城南ドリームボーイズB 1  1  1  0  3  3   9
 埼京ドリームボーイズ 0  0  0  1  0  0   1
 
(投)  柴田 → 比嘉 − (捕) 柳澤    二塁打 - 瀧口・柴田

2011.11.03  

 東京都東支部 秋季大会  江戸川エクセレントグランド  試合写真は写真館へ

 三回戦 VS 東京ベイボーイズ  6回コールド

 チーム名  1  2  3  4  5  6  7 計 
 東京ベイボーイズ 4  1  2  2  0  3   12
 埼京ドリームボーイズ 0  0  1  0  2  0   3
 
(投)  小林(陸) → 浅野 − (捕) 鈴木   三塁打 - 葛西  二塁打 - 和田・小林(陸)

2011.11.02 

 第17回板橋区長杯 兼 ゼット杯 ジュニア親善交流大会 戸田硬軟式球場B面 

 11月 6日 二回戦  第三試合  

 府中イーグルスボーイズB VS 城南ドリームボーイズB の勝者に決まりました

2011.10.30 

 東京都東支部 秋季大会 江戸川エクセレントグランド 

 11月 3日 三回戦 VS 東京ベイボーイズに決まりました

2011.10.23        試合写真は写真館へ

 東京都東支部 秋季大会 戸田硬軟式球場B面 

 二回戦 VS 豊島ボーイズエストレーヤス  4回コールド

 チーム名  1  2  3  4  5  6  7 計 
 豊島ボーイズエストレーヤス 0  0  0  0     0
 埼京ドリームボーイズ 2  2  5  1       10
 
(投)  小林(陸) − (捕) 鈴木   三塁打 - 和田  二塁打 - 鈴木・葛西


2011.10.22  

東京都東支部 秋季大会  トーナメント表リンク

http://coco.cococica.com/bl03/img/users/r_866926img20111022125507.pdf


2011.10.16  

 東京都東支部 秋季大会 戸田硬軟式球場B面 

 10月23日 二回戦 VS 豊島ボーイズエストレーヤスに決まりました

2011.09.19     試合写真は写真館へ

 東日本選抜大会 東京都東支部予選大会 葛飾スラッガーグランド

  二回戦 VS 葛飾スラッガーボーイズ戦   5回コールド

 チーム名  1  2  3  4  5  6  7 計 
 葛飾スラッガーボーイズ 0  5  3  2  3   13
 埼京ドリームボーイズ 1  0  0  1  2     4

(投) 小林(陸) → 鈴木 → 宮入 − (捕) 齋藤(匠)   二塁打 - 和田


2011.09.11    トーナメント表リンク  http://boys-kanto.cocolog-nifty.com/blog/

平成23年度 関東報知オールスター戦 本庄市民球場

 準決勝 VS 神奈川東選抜   齋藤 雅哉 6回裏から出場 (打順 3番  守備 ファースト)

 チーム名  1  2  3  4  5  6  7 計 
 東京東選抜 0  0  0  0  0  1  0 1
 神奈川東選抜 0  2  0  0  0  0  X 2
 


2011.09.04    

平成23年度 関東報知オールスター戦 埼玉県立本庄北高校グランド(雨天の為冨博記念球場から変更)

 第一試合 VS 栃木選抜   齋藤 雅哉 出場試合 (打順 7番  守備 ファースト)

 チーム名  1  2  3  4  5  6  7 計 
 東京東選抜 0  3  0  2  1  1  3 10
 栃木選抜 1  0  0  1  0  3  2 7
 
 一打席目−デッドボール 二打席目-二内安打 三打席目-二内安打(打点1) 四打席目-四球  

 第三試合 VS 埼玉東選抜   

 チーム名  1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼玉東選抜 2  0  0  0  2  5   9
 東京東選抜 2  3  0  3  0  3X   11
 
 東京東選抜 - 2勝  埼玉東選抜 - 1勝1敗  栃木選抜 - 2敗

 上記により 9月11日の準決勝戦に進出しました。

2011.08.24   

東日本選抜大会 東京都東支部予選大会  トーナメント表リンク

http://coco.cococica.com/bl03/index.asp

2011.08.23      試合写真は写真館へ

 東日本選抜大会 東京都東支部予選大会 葛飾スラッガーグランド

 9月19日 二回戦 VS 葛飾スラッガーボーイズに決まりました


 第19期生(現三年生) 公式戦全ての日程が終了しました 

2011.08.13      試合写真は写真館へ

 第36回 日本少年野球関東大会 群馬県伊勢崎市球場 

  一回戦 VS 藤岡ボーイズ   

 チーム名  1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ドリームボーイズ 0  0  0  2  2  0  0 4
 藤岡ボーイズ 0  0  0  1  0  5  X 6
 
(投)  西 → 小幡(凌) − (捕) 齋藤(雅)   三塁打 - 太田(佑)・山田  

2011.08.06          試合写真は写真館へ

 第10回 ZETT杯 東京大会

 一回戦 VS 世田谷ボーイズ  5回コールド

 チーム名  1  2  3  4  5  6  7 計 
 世田谷ボーイズ 6  1  0  3  1   11
 埼京ドリームボーイズ 1  0  0  0  0     1
 
(投)  廣田 → 小林(竜) → 小幡(凌) → 西 − (捕) 齋藤(雅)

2011.07.21       

 第10回 ZETT杯・第36回 日本少年野球 関東大会 トーナメント表 リンク

  http://boys-kanto.cocolog-nifty.com/blog/

2011.07.16       試合写真は写真館へ

 関東大会 東京都東支部予選大会 戸田硬軟式球場B面 

 三位代表決定戦 VS 墨東ボーイズ   

 チーム名  1  2  3  4  5  6  7 計 
 墨東ボーイズ 0  0  0  0   4 0  0 4
 埼京ドリームボーイズ 1  0  0  1  0  0  3X 5
 
(投)  西 → 小幡(凌) − (捕) 齋藤(雅)   三塁打 - 和田  二塁打 - 太田(佑)


2011.07.10       試合写真は写真館へ

 関東大会 東京都東支部予選大会 葛飾スラッガーグランド

 代表決定戦 VS 足立ベルモントボーイズ   4回コールド

 チーム名  1  2  3  4  5  6  7 計 
 足立ベルモントボーイズ 2  6  0  4      12
 埼京ドリームボーイズ 0  0  0  0       0
 
(投)  小幡(凌) → 齋藤(立) → 廣田 −(捕) 齋藤(雅)


 三回戦 VS 東京ダイヤモンドボーイズ

 チーム名  1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ドリームボーイズ 1  0  0  0  1  2  2 6
 東京ダイヤモンドボーイズ 0  0  1  2  0  0  0 3
 
(投) 西 −(捕) 齋藤(雅)       二塁打 − 山田


2011.07.07      

 関東大会 東京都東支部予選大会 葛飾スラッガーグランドに決まりました

 三回戦 VS 東京ダイヤモンドボーイズ



2011.07.02       試合写真は写真館へ

 関東大会 東京都東支部予選大会 多摩川グランド

 二回戦 VS 大田シャークボーイズ


 チーム名  1  2  3  4  5  6  7 計 
 大田シャークボーイズ 1  0  1  0  0 0  0 2
 埼京ドリームボーイズ 0  1  3  0  4  0  X 8
 
(投)  小幡(凌) → 西 −(捕) 齋藤(雅)

2011.06.28    

関東大会 東京都東支部予選大会 トーナメント表




2011.06.26    

 関東大会 東京都東支部予選大会

 二回戦 7月3日 多摩川グランド 第三試合 VS 大田シャークボーイズに決定しました


2011.06.12  

 第42回日本選手権大会・ジャイアンツカップ大会 東京都東支部予選大会

 江戸川ボーイズグランド 一回戦 第二試合 VS 江戸川ボーイズ戦

 チーム名  1  2  3  4  5  6  7 計 
 江戸川ボーイズ 2  0  0  1  3 0  0 6
 埼京ドリームボーイズ 0  0  0  0  0  0  0 1
 
(投) 西 → 小幡(凌) −(捕) 齋藤(翔) → 葛西



2011.05.22  

  第42回日本選手権大会・ジャイアンツカップ大会 東京都東支部予選大会

 一回戦 6月12日 江戸川ボーイズグランド 第二試合 VS 江戸川ボーイズに決定しました

2011.05.08  


 東京都東支部 2年生大会 5月8日 ボーイズ志村球友会グランド 
 
 一回戦 第二試合 VS 城南ドリームボーイズB戦    


 チーム名  1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ドリームボーイズ 0  1  0  1  1     3
 城南ドリームボーイズB 9  2  0  0  X     11
 
(投) 小林(陸) → 鈴木 −(捕) 小幡(祐) 

2011.05.01   

 2年生大会 5月8日 ボーイズ志村球友会グランド 
 
     VS 城南ドリームボーイズB戦と決まりました

  トーナメントシートリンク

  http://coco.cococica.com/bl03/img/users/r_866922img20110427211024.pdf?codeclr=1


2011.04.29    


 第14回 関東ボーイズリーグ大会 多摩一本杉公園球場 
 
 三回戦 第二試合 VS 湘南クラブボーイズ    


 チーム名  1  2  3  4  5  6  7 計 
 湘南クラブボーイズ 1  3  0  2  0  0  0 6
 埼京ドリームボーイズ 0  0  0  1  0  0  0 1
 
(投) 西 → 小幡(凌) −(捕) 齋藤(翔) → 齋藤(雅)    

2011.04.24    


 第14回 関東ボーイズリーグ大会 戸田硬軟式球場B面 
 
 二回戦 第一試合 VS 横浜港北ボーイズ    4回 コールド


 チーム名  1  2  3  4  5  6  7 計 
 横浜港北ボーイズ 0  0  0  0       0
 埼京ドリームボーイズ 2  2  2  4X       10
 
(投) 小幡(凌) −(捕) 齋藤(雅)   二塁打 - 太田(諒)  



2011.04.17    


 第14回 関東ボーイズリーグ大会 戸田硬軟式球場B面 
 
 一回戦 第一試合 VS 狛江ボーイズ


 チーム名  1  2  3  4  5  6  7 計 
 狛江ボーイズ 0  0  0  0  0  0  0 0
 埼京ドリームボーイズ 1  2  0  0  1  0  X 4
 
(投) 西 −(捕) 齋藤(翔)   三塁打 - 太田(佑) 二塁打 - 竹内 

 ※ この試合で、ピッチャー西が ノーヒットノーラン達成しました
                          (6回表 四球 1 )

2011.04.11  

 第14回 関東ボーイズリーグ大会 開催決定しました

 一回戦 4月17日 戸田硬軟式球場B面 第一試合 VS 狛江ボーイズに決定しました

2011.02.26     

 第41回 全国春季大会 東京都東支部予選会 兼 第6回 大田区長杯一回戦


 チーム名  1  2  3  4  5  6  7 計 
 埼京ドリームボーイズ 0  0  0  2  0  0  0 2
 葛飾スラッガーボーイズ 2  1  0  0  1  0  X 4
    


2011.02.20  

第41回 全国春季大会 東京都東支部予選会 兼 第6回 大田区長杯

大田スタジアムにて開会式が行われました



2011.01.16   

平成23年度 第41回 全国春季大会 東京都東支部予選会 兼 第6回 大田区長杯

抽選会行われました

第1回戦 2月26日 第四試合 大田スタジアム 葛飾スラッガーに決まりました
過去の公式戦
平成26年11月 第20回板橋区長杯親善交流大会  準優勝
平成23年7 月 東京都東支部 第36回関東大会予選  
第3位
平成22年11月
 東京都東支部 秋季大会兼板橋区長杯
  準優勝
平成22年 9月 東京都東支部 東日本選抜大会  準優勝
平成17年 8月 第4回東京大会 ベスト
平成17年 7月18日ジュニアー大会 ベスト4
平成17年 6月18日 全国大会 
ベスト4

平成14年 7月 ジュニア大会  準優勝
平成10年 8月 埼玉県支部オーナー杯 優勝
平成 9年11月 埼玉県支部秋季大会  3位

平成 9年 7月 埼玉県支部オーナー杯 準優勝
 戻る
  copyright(c)2000-2016@SAIKYO DREAMS AllrightReserved